Сегодня: 21.09.2017

Меню

Баннер
Официальные правовые ресурсы сети Интернет
Баннер
Официальный сайт Правительства Российской Федерации
Баннер
Баннер

Электронная газета

Свердловского РО АЮР, Совета судей Свердловской области, Свердловской областной гильдии адвокатов
Экономико-правовой журнал
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
26-27 мая 2011 года в Екатеринбурге пройдет важное для юристов разных стран мероприятие - Европейско-Азиатский правовой конгресс. PDF Печать E-mail
23.05.2011 07:56
       

baner_eapk     Европейско-Азиатский правовой конгресс был учрежден Ассоциацией юристов России в 2007 году в целях создания особой «дискуссионной площадки» для координации юридических исследований и проектов с активным участием представителей власти, бизнеса и ученых.

     Пятая сессия конгресса «Право и модернизация: приоритеты и стратегия» будет посвящена обсуждению вопросов, связанных с проблемами совершенствования предпринимательского, трудового, миграционного, налогового и таможенного  законодательства России, государств-членов ЕврАзЭС, ШОС и ЕС и мерами  противодействия транснациональной организованной преступности.

     В рамках конгресса будет проведен Третий Региональный форум по правовому сотрудничеству с участием представителей Китайского юридического общества.

  Одновременно с проведением пятой сессии конгресса 27 мая с 15:00 до 18:00 пройдут мероприятия, посвященные празднованию 80-летнего юбилея Уральской государственной юридической академии. 

  Место проведения:  г. Екатеринбург,  ЦК «Урал», ул. Студенческая, 3.

     26 мая 2011 г. с 9:30 до 11:00 в Администрации Губернатора Свердловской области состоится Расширенное заседание Бюро Президиума Ассоциации юристов России (председатель П.В. Крашенинников)

Место проведения: ул. Горького, 21/23, Администрация Губернатора Свердловской области

      11:00 – 13:30 - Пленарное заседание

     В работе Пленарного заседания примут участие: П.В. Крашенинников, председатель Комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель Ассоциации юристов России; С.В. Степашин, председатель Счетной палаты РФ; В.Ф. Яковлев, советник Президента РФ; А.С. Мишарин, Губернатор Свердловской области;  А.А. Козицын, генеральный директор ООО «УГМК - холдинг»; М.И. Сазонова, Президент Федеральной нотариальной палаты РФ, представители Китайского юридического общества, и др.

      С 14:30 до 15:00 состоится пресс-конференция с участием:

- Павла Крашенинникова, председателя Комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству,

- Сергея Степашина, председателя Счетной палаты РФ,

- Вениамина Яковлева, советника Президента РФ,

- Виктора Перевалова, президента Уральской государственной юридической академии.

Место проведения: ЦК «Урал», ул. Студенческая, 3 (фойе перед малым кинозалом)

 

     С 14:30 26 мая и с 10:00 27 мая работа конгресса будет проведена в формате круглых столов и заседаний экспертных групп.

      Подведение итогов пятой сессии Европейско-Азиатского правового конгресса  состоится  27 мая 2011 года с 13:00 до 14:00

В церемонии закрытия конгресса примет участие Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Н.А. Винниченко.

      По вопросам аккредитации обращаться: Андреева Татьяна Юрьевна, пресс-секретарь Европейско-Азиатского правового конгресса,    8-912-625-78-25, e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Приложение: Программа 5-й сессии Европейско-Азиатского правового конгресса

 

 

 

Обновлено 16.04.2013 13:32
 

Важное

Изменение порядка уплаты членских взносов

Уважаемые коллеги!

В связи с измнением порядка уплаты членских взносов, просим вас производить их уплату на сайте Ассоциации юристов России

Читать дальше...

 

Ежегодный конкурс лучших проектов региональных отделений Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в ежегодном конкурсе лучших проектов региональных отделений Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

 

Положение о конкурсе

 

Читать дальше...

 
 

Открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям

   В настоящее время проходит открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Гранты предоставляются на осуществление проектов в области защиты прав и свобод человека и гражданина, включая развитие общественной активности в этой сфере и реализацию проектов в области гражданского образования.

Читать дальше...


 

Проект ФЗ "Об общественном контроле в Российской Федерации"

Уважаемые коллеги!

В соответствии с частью "а" ст. 5 Указа Президента РФ "О национальном плане противодействия коррупции на 2012 и 2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции" №297 от 13 марта 2012 года подготовлен проект ФЗ "Об общественном контроле в Российской Федерации"

Читать дальше...


 

Арбитражный суд Свердловской области приглашает принять участие в рассмотрение особо сложных дел с участием арбитражных заседателей.

Арбитражным процессуальным колексом Российской Федерации предусмотрена возможность рассмотрения особо сложных дел с участием арбитражных заседателей.

Читать дальше...


 

Мемориалу "Черный тюльпан" нужна помощь

    Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России, Правление Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» обращается ко всем неравнодушным к памяти погибших при выполнении боевых задач в Афганистане и Чеченской республике с просьбой помочь в ремонте и реконструкции мемориала «Черный тюльпан».

    Читать дальше

   

   

   

Читать дальше...


 

Организация личного приема граждан членами Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России в приемных Президента Российской Федерации.

     Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России рассматривает вопрос об организации совместной работы с приемными Президента Российской Федерации по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам.

      Юристов, готовых принять участие в правовом консультировании граждан, организованном на базе приемных Президента Российской Федерации, просим направить заявки в аппарат Отделения.

Читать дальше...


 
Баннер

Правовая помощь

Баннер

Ответы на вопросы

Баннер