Сегодня: 20.09.2017

Меню

Баннер
Официальные правовые ресурсы сети Интернет
Баннер
Официальный сайт Правительства Российской Федерации
Баннер
Баннер

Электронная газета

Свердловского РО АЮР, Совета судей Свердловской области, Свердловской областной гильдии адвокатов
Экономико-правовой журнал
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Первоуральское местное отделение Свердловского РО АЮР начало сотрудничество с отделом пропаганды ОГИБДД отдела МВД России по городу Первоуральску PDF Печать E-mail
28.02.2013 08:46

 

    В 2013 году Первоуральское местное отделение  начало сотрудничество с отделом пропаганды ОГИБДД отдела МВД России по городу Первоуральску.

     В феврале  проведено  несколько  совместных мероприятий:

   13 февраля 2013 года Первоуральским местным отделением «Ассоциации юристов России» совместно с сотрудниками отдела пропаганды Отдела ГИБДД Отдела МВД по г.Первоуральску  проведено профилактическое мероприятие, которое состоялось  в актовом зале Отдела МВД

     В качестве темы мероприятия была выбрана тема профилактики нарушений Правил дорожного движения среди школьников младших и средних классов. В мероприятии, которое проходило в форме беседы, приняли участие подростки школ города в возрасте  от 12 до 14 лет, которые попали на заметку стражам порядка,  в связи с нарушением в истекшем году  Правил дорожного движения.

 

    В мероприятии принял участие член Первоуральского местного отделения "Ассоциации юристов России", адвокат Исаев Сергей Александрович, который рассказал юным участникам дорожного движения о  правовых последствиях нарушений правил дорожного движения. Все ребята, участвующие в мероприятии, согласились, что на дороге необходимо помнить не только о своей жизни и здоровье, но еще и о жизни и здоровье других участников дорожного движения, которые могут пострадать в результате их поведения.

   15 февраля 2013 года  инспектор пропаганды Первоуральского ГИБДД майор полиции Ильина Ирина Геннадьевна совместно с  членом Первоуральского местного отделения «Ассоциации юристов России» Зайнутдиновым Артуром Фирузовичем, провели профилактическую информационно-правовую беседу о соблюдении правил дорожного движения с сотрудниками автотранспортного предприятия группы компании ОАО «ЧТПЗ» в г.Первоуральске. Зайнутдинов А.Ф. дал разъяснения  собравшимся рабочим предприятия по вопросам наступления уголовной, гражданско–правовой, административной ответственности участников дорожного движения. Были освещены  изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, вступившие в силу с 01.01.2013 года, в части усиления административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Обсуждались  вопросы этики поведения участников дорожного движения, их взаимоотношения с сотрудниками ГИБДД, а также-  возможные пути  выхода из конфликтных ситуаций. В заключении Зайнутдинов А.Ф. ответил на  поступившие  вопросы собравшихся.

    Так же, на автотранспортном предприятии «Гранд-Моторс 66» был проведен День безопасности дорожного движения, в ходе которого сотрудники ГИБДД, член  Первоуральского местного отделения  Ассоциации юристов России» Зайнутдинов Артур старались охватить профилактическими беседами как можно большее число работников предприятия: водителей, ответственных за выпуск транспорта на линию, руководителей, инженерно-технических работников. Состоялось обсуждение вопросов состояния аварийности на территории Свердловской области, города Первоуральска, причин ДТП, повлекших гибель людей, ответственности за нарушение ПДД.

    Зайнутдиновым А.Ф. обращено внимание собравшихся на правовые аспекты нарушения ПДД – «Каждый участник дорожного движения должен помнить, что нарушение ПДД может повлечь уголовную ответственность в тех случаях, если в результате ДТП наступили последствия в виде причинения тяжкого вреда здоровью человека, либо его смерти»

   При проведении бесед было  неоднократно подчеркнуто: водитель, как владелец источника повышенной опасности, обязан принимать все исчерпывающие меры к недопущению ДТП. Но и пешеходы, как участники дорожного движения, должны осознавать, что так же обязаны соблюдать правила дорожного движения. Зачастую причиной ДТП становится необъяснимая самоуверенность участников движения, неуважительное отношение друг к другу.

    Работники предприятия поддержали проводимую в Первоуральске пропагандистскую Кампанию «Вырос сам - дай вырасти своему ребенку!», выразили свою позицию –«Нет и не может быть оправдания родителям, которые перевозят маленького ребенка без детского удерживающего устройства!», выразили благодарность ГИБДД за принимаемые меры по предупреждению ДТП с  детьми, в частности за оборудование по просьбам родителей учащихся школы № 2 дополнительного пешеходного перехода около школы.

    В газете «Вечерний Первоуральск», на новостных сайтах города Первоуральска  размещены статьи, посвященные вопросам  предупреждения нарушений Правил Дорожного Движения.

    Готовится  Соглашение  о сотрудничестве Первоуральского  местного  отделения Ассоциации юристов и Отдела ГИБДД ОМВД РФ по городу Первоуральску.

 

Обновлено 04.04.2013 11:42
 

Важное

Изменение порядка уплаты членских взносов

Уважаемые коллеги!

В связи с измнением порядка уплаты членских взносов, просим вас производить их уплату на сайте Ассоциации юристов России

Читать дальше...

 

Ежегодный конкурс лучших проектов региональных отделений Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в ежегодном конкурсе лучших проектов региональных отделений Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

 

Положение о конкурсе

 

Читать дальше...

 
 

Открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям

   В настоящее время проходит открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Гранты предоставляются на осуществление проектов в области защиты прав и свобод человека и гражданина, включая развитие общественной активности в этой сфере и реализацию проектов в области гражданского образования.

Читать дальше...


 

Проект ФЗ "Об общественном контроле в Российской Федерации"

Уважаемые коллеги!

В соответствии с частью "а" ст. 5 Указа Президента РФ "О национальном плане противодействия коррупции на 2012 и 2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции" №297 от 13 марта 2012 года подготовлен проект ФЗ "Об общественном контроле в Российской Федерации"

Читать дальше...


 

Арбитражный суд Свердловской области приглашает принять участие в рассмотрение особо сложных дел с участием арбитражных заседателей.

Арбитражным процессуальным колексом Российской Федерации предусмотрена возможность рассмотрения особо сложных дел с участием арбитражных заседателей.

Читать дальше...


 

Мемориалу "Черный тюльпан" нужна помощь

    Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России, Правление Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» обращается ко всем неравнодушным к памяти погибших при выполнении боевых задач в Афганистане и Чеченской республике с просьбой помочь в ремонте и реконструкции мемориала «Черный тюльпан».

    Читать дальше

   

   

   

Читать дальше...


 

Организация личного приема граждан членами Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России в приемных Президента Российской Федерации.

     Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России рассматривает вопрос об организации совместной работы с приемными Президента Российской Федерации по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам.

      Юристов, готовых принять участие в правовом консультировании граждан, организованном на базе приемных Президента Российской Федерации, просим направить заявки в аппарат Отделения.

Читать дальше...


 
Баннер

Правовая помощь

Баннер

Ответы на вопросы

Баннер