Сегодня: 20.09.2017

Меню

Баннер
Официальные правовые ресурсы сети Интернет
Баннер
Официальный сайт Правительства Российской Федерации
Баннер
Баннер

Электронная газета

Свердловского РО АЮР, Совета судей Свердловской области, Свердловской областной гильдии адвокатов
Экономико-правовой журнал
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Еще один счастливый день для детей и взрослых PDF Печать E-mail
08.11.2010 10:18

     4 ноября – День народного единства. Этот праздник члены Сысертского местного отделения СРО Ассоциации юристов России отметили в селе Новоипатово, где встретились с воспитанниками Сысертского детского дома. А приехали они туда не одни, а с байкерами из Сысертского байк-клуба «Стальные волки» и гонщиками Арамильского картинг-центра.       

      Члены Сысертского местного отделения СРО Ассоциации юристов России ведут активную работу по правовому просвещению и воспитанию подрастающего поколения, особое внимание уделяя воспитанникам детских домов, проводят мероприятия по этому направлению. Организует мероприятия председатель отделения Александр Трухин.

      Встреча в Новоипатово началась с праздничного заезда гостей на территорию детского дома. Первыми на «стальных конях» с развивающими флагами клуба въехали байкеры, за ними гоночная машина. Все это вызвало восторг детворы. У взрослых больший восторг вызвал  мотоциклист «Урала», переодетый в военную форму времен Великой отечественной войны, въезжавший с развивающимся советским флагом.

      Пока ребята и их воспитатели знакомились с  байкерами и рассматривали технику, в другой части двора картингисты из «газели» доставали свои машины. С первым ревем мотора толпа радостных ребят, оставив мотоциклы, перебежала к картинг-машинам. Здесь им рассказали о принципе работы таких машин, каждому дали возможность покрутить руль и сфотографироваться. Некоторым даже посчастливилось немного проехать. В основном это были дети младшего возраста. Старшие дети отдали предпочтение катанию на мотоциклах. С радостными возгласами их прокатили по селу, чем вызвали любопытство местных жителей, которым сразу понадобилось идти в сельский магазин.

     Одним из запоминающихся моментов стал показ трюков гонщиком Александром Белоусовым, которые он выполнил  на своей гоночной машине. После показа гонщика обступили со всех сторон. Ребята спрашивали о машине, сколько нужно тренироваться, чтобы так водить и о многом, многом другом. Посидеть в таком машине и почувствовать себя гонщиком выстроилась очередь.

     Гости приехали к детям с самоварами, фруктами и сладостями. Под присмотром взрослых одни ребята учились разжигать самовары, другие накрывали на стол. Чаепитие проходило под открытым небом, на свежем воздухе. Какой же вкусный чай из самовара, с дымком! Да еще и со свежими баранками и бубликами! Ребята и взрослые делились своими впечатлениями. И обязательно общая фотография на память!

     После чаепития в сопровождении директора детского дома Александры Мельниковой все отправились в здание. Там гостям показали как ребята живут, чем увлекаются. А какие они своими руками делают поделки! Заглядение! Мальчики из средней группы с гордо поднятой головой показывали гостям свои произведения искусства. И пригласили всех на день рождения Сысертского детского дома, который состоится 25 ноября. Гости обещали приехать.

     Сысертский детский дом – дом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Когда детский дом располагался в Сысерти, детей, в основном, посещали бабушки и дедушки, ребята ходили на различные городские мероприятия. Сейчас бабушки к внукам не приезжают, а дети не могут выехать из села потому, что в село Новоипатово не ходит автобус.

  У детей есть все: еда, одежда, хорошая мебель и другие предметы быта, внимание воспитателей. Но, как и любому ребенку, им не хватаем общения. Юристы из Сысерти пытаются заполнить этот вакуум, хотя бы несколько раз в год выезжая к детям.  Несмотря на то, что закрытие сезона у байкеров состоялось в октябре, 4 ноября они открыли и закрыли его еще раз ради того, чтобы подарить детям еще один счастливый день.

Знакомство

В ожидании гостей дети рассказывали о себе, пели песни, играли с собаками, которые пришли в гости к ребятам

Председатель Попечительского совета Сысертского детского дома Ирина Анисимова в окружении ребят

Ребята встречали гостей у ворот детского дома

А вот и долгожданные гости!

Знакомство

А в это время из "газели" достают картинг-машины

Картингисты из Арамильского картинг-центра готовят машины к показу

Интересно, как она работает!

Каждый мог посидеть в машине, покрутить руль, сфотографироваться!

Накрывают на стол

Учатся разжигать самовар

Члены Сысертского местного отделения АЮР Александр Трухин и Андрей Белоусов с воспитанниками детского дома. А самовары-то разожгли!

Катание на мотоциклах

Показ трюков

Активный член Сысертского местного отделения, адвокат, он же гонщик Александр Белоусов рассказывает ребятам о себе, о своем автомобиле. Взрослым тоже интересно!

 

Что там внутри!

Чаепитие

Фото на память

Ребята показывают свое творчество

Вот какая красота!

Картина сделана из солёного теста

Картина из бисера

И это сделали ребята!

Коллективная работа мальчиков 3-ей группы "Звезды морских глубин"

Награды Сысертского детского дома. И это только часть!

Автор текста и фото: Татьяна Андреева  

 

Обновлено 18.11.2010 05:44
 

Важное

Изменение порядка уплаты членских взносов

Уважаемые коллеги!

В связи с измнением порядка уплаты членских взносов, просим вас производить их уплату на сайте Ассоциации юристов России

Читать дальше...

 

Ежегодный конкурс лучших проектов региональных отделений Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в ежегодном конкурсе лучших проектов региональных отделений Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

 

Положение о конкурсе

 

Читать дальше...

 
 

Открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям

   В настоящее время проходит открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Гранты предоставляются на осуществление проектов в области защиты прав и свобод человека и гражданина, включая развитие общественной активности в этой сфере и реализацию проектов в области гражданского образования.

Читать дальше...


 

Проект ФЗ "Об общественном контроле в Российской Федерации"

Уважаемые коллеги!

В соответствии с частью "а" ст. 5 Указа Президента РФ "О национальном плане противодействия коррупции на 2012 и 2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции" №297 от 13 марта 2012 года подготовлен проект ФЗ "Об общественном контроле в Российской Федерации"

Читать дальше...


 

Арбитражный суд Свердловской области приглашает принять участие в рассмотрение особо сложных дел с участием арбитражных заседателей.

Арбитражным процессуальным колексом Российской Федерации предусмотрена возможность рассмотрения особо сложных дел с участием арбитражных заседателей.

Читать дальше...


 

Мемориалу "Черный тюльпан" нужна помощь

    Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России, Правление Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» обращается ко всем неравнодушным к памяти погибших при выполнении боевых задач в Афганистане и Чеченской республике с просьбой помочь в ремонте и реконструкции мемориала «Черный тюльпан».

    Читать дальше

   

   

   

Читать дальше...


 

Организация личного приема граждан членами Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России в приемных Президента Российской Федерации.

     Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России рассматривает вопрос об организации совместной работы с приемными Президента Российской Федерации по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам.

      Юристов, готовых принять участие в правовом консультировании граждан, организованном на базе приемных Президента Российской Федерации, просим направить заявки в аппарат Отделения.

Читать дальше...


 
Баннер

Правовая помощь

Баннер

Ответы на вопросы

Баннер